Termine

  • Vorbereitungsabend FULA Silber und Gold

    Donnerstag, 22.02.2024

    18.00 Uhr Vorbereitung Funkleistungsabzeichen Silber
    19.30 Uhr Vorbereitung Funkleistungsabzeichen Gold
    Bereichsfeuerwehrkommando Hartberg
  • 2. Atemschutzübung

    Samstag, 24.02.2024

    18.00 Uhr
    ÖFAST
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 18. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Gold und
    19. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Silber

    Freitag, 01.03.2024 und
    Samstag, 02.03.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • 3. Sanitätsübung

    Freitag, 01.03.2024

    19.00 Uhr
    Erste-Hilfe Auffrischung (2 Stunden)
    Feuerwehrhaus Ebersdorf

  • 3. Atemschutzübung

    Samstag, 02.03.2024

    19.00 Uhr
    ÖFAST
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 05.03.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. MRAS-Übung

    Freitag, 08.03.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Bad Waltersdorf
  • Atemschutzleistungsprüfung Bronze und Silber der Bereiche Weiz, Hartberg und Fürstenfeld

    Samstag. 09.03.2024

    Passail (BFV Weiz)
  • Funk-Grundlehrgang

    Samstag, 09.03.2024

    Funk-Grundlehrgang des BFV Hartberg
  • 1. Ausschusssitzung

    Samstag, 09.03.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Abschnittsbesprechung

    Donnerstag, 14.03.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Bad Waltersdorf
  • 1. Frühjahrsübung

    Freitag, 15.03.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 16.03.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kommandantentag

    Freitag, 22.03.2024

    Lafnitz
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 02.04.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Funkübung

    Freitag, 05.04.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. MRAS-Übung

    Samstag, 06.04.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Frühjahrsübung

    Freitag, 12.04.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 4. Atemschutzübung

    Freitag, 19.04.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • KHD-Übung 2024

    Samstag, 27.04.2024

    Abschnitt 6
  • 1. Maschinistenübung

    Freitag, 03.05.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Florianisonntag

    Sonntag, 03.05.2024

    08.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 07.05.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. Frühjahrsübung

    Freitag, 17.05.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 18.05.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. MRAS-Übung

    Freitag, 24.05.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 04.06.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Bereichsfeuerwehrtag und Bereichsfeuerwehrleistungsbewerb

    Samstag, 08.06.2024

    Mönichwald
  • 5. Atemschutzübung

    Freitag, 14.06.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Orientierungsmarsch

    Samstag, 15.06.2024

    Kaibing
  • 140. Landesfeuerwehrtag und
    58. Landesfeuerwehrleistungsbewerb

    Freitag, 21.06.2024 und
    Samstag, 22.06.2024

    Kalsdorf (BFV Graz-Umgebung)
  • Bereichsfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
    Bereichsfeuerwehrjugendbewerbsspiel

    Sonntag, 23.06.2024

    Schäffern
  • Grundausbildung "Truppführer"

    Samstag, 29.06.2024

    06.00 Uhr
    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 02.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 52. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
    15. Landesfeuerwehrjugendbewerbsspiel

    Freitag, 05.07.2024 und
    Samstag, 06.07.2024

    Frohnleiten (BFV Graz-Umgebung)
  • 4. MRAS-Übung

    Freitag, 12.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 20.07.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Funkübung

    Samstag, 20.07.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 06.08.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Maschinistenübung

    Freitag, 09.08.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 26. Wasserwehrleistungsbewerb in Bronze, Silber und Gold

    Freitag, 30.08.2024 und
    Samstag, 31.08.2024

    Stubenberg am See
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 03.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Herbstübung

    Freitag, 13.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Landesfeuerwehrseniorentreffen

    Freitag, 20.09.2024

    St. Johann in der Haide (BFV Hartberg)
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 21.09.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 5. MRAS-Übung

    Freitag, 27.09.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 01.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Grundausbildung "Truppführer"

    Samstag, 05.10.2024

    06.00 Uhr
    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • Sturm und Kastanien

    Samstag, 05.10.2024

    16.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Herbstübung

    Freitag, 11.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Wissenstest und Wissenstestspiel

    Samstag, 12.10.2024

    St. Lorenzen am Wechsel
  • Bewerterschulung und Vorbereitungslehrgang für das FJLA in Gold

    Samstag, 19.10.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • 3. Herbstübung

    Freitag, 25.10.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 05.11.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 11. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold

    Samstag, 09.11.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • 6. MRAS-Übung

    Sonntag, 10.11.2024

    09.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 15. Atemschutzleistungsprüfung in Gold

    Freitag, 15.11.2024 und
    Samstag, 16.11.2024

    Feuerwehr- und Zivilschutzschule Lebring
  • Kameradschaftspflege Senioren

    Samstag, 16.11.2024

    15.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 39. Bereichsfunkbewerb und
    21. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Bronze

    Samstag, 23.11.2024

    Ebersdorf
  • Sanitätsleistungsprüfung in Bronze, Silber und Gold

    Samstag, 23.11.2024

    Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 03.12.2024

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • ORF-Friedenslichtübergabe des BFV Hartberg

    Montag, 23.12.2024

    Hauptplatz Hartberg
  • ORF-Friedenslichtverteilung

    Dienstag, 24.12.2024

    08.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
Cookie Einstellungen