Termine

  • Wintersporttag der Feuerwehrjugend

    Samstag, 28.01.2023

    Wintersporttag der Feuerwehrjugend am Kreischberg
  • Winterschulung "Digitalfunk"

    Samstag, 28.01.2023

    18.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Sanitätsübung

    Freitag, 03.02.2023

    19.00 Uhr
    Erste-Hilfe Auffrischung (2 Stunden)
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 07.02.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Ausschusssitzung

    Freitag, 10.02.2023

    19.30 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Winterschulung "Einsatzstellenabsicherung"

    Samstag, 11.02.2023

    18.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Sanitätsübung

    Freitag, 17.02.2023

    19.00 Uhr
    Erste-Hilfe Auffrischung (2 Stunden)
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Atemschutzübung

    Samstag, 18.02.2023

    18.00 Uhr
    Abnahme ÖFAST
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. Sanitätsübung

    Freitag, 24.02.2023

    19.00 Uhr
    Erste-Hilfe Auffrischung (2 Stunden)
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Atemschutzübung

    Samstag, 25.02.2023

    18.00 Uhr
    Abnahme ÖFAST
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. MRAS-Übung

    Freitag, 03.03.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 18. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Silber und
    17. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Gold

    Freitag, 03.03.2023 und
    Samstag, 04.03.2023

    FWZS Lebring
  • 3. Atemschutzübung

    Samstag, 04.03.2023

    18.00 Uhr
    Abnahme ÖFAST
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 07.03.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Frühjahrsübung

    Freitag, 10.03.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Feuerlöscherüberprüfungsaktion

    Samstag, 18.03.2023

    08.00 Uhr bis 12.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Funk-Grundlehrgang

    Samstag, 18.03.2023

    08.00 Uhr
    Veranstaltungsort offen!
  • Atemschutzleistungsprüfung in Bronze und Silber

    Samstag, 18.03.2023

    Atemschutzleistungsprüfung der Bereiche Hartberg, Fürstenfeld und Weiz
    Fa. Ringana, St. Johann i. d. H.
  • Wahlversammlung BFKDO

    Freitag, 24.03.2023

    Wahlversammlung zur Neuwahl des Bereichsfeuerwehrkommandanten und des Bereichsfeuerwehrkommandantenstellvertreters
    Schäffern
  • 44. Bewerb um das Feuerwehrleistungsabzeichen in Gold

    Samstag, 01.04.2023

    FWZS Lebring
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 04.04.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Frühjahrsübung

    Freitag, 14.04.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • KHD-Übung 2023

    Freitag, 21.04.2023 und
    Samstag, 22.04.2023

    KHD-Übung im Abschnitt 7
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 02.05.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Florianisonntag

    Sonntag, 07.05.2023

    08.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. Frühjahrsübung

    Freitag, 12.05.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Kommandantentag

    Samstag, 13.05.2023

    Pöllau
  • Feuerwehrfrühschoppen

    Sonntag, 04.06.2023

    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 06.06.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Bereichsfeuerwehrtag und Bereichsfeuerwehrleistungsbewerb

    Samstag, 17.06.2023

    Götzendorf
  • 139. Landesfeuerwehrtag und
    57. Landesfeuerwehrleistungsbewerb

    Freitag, 23.06.2023 und
    Samstag, 24.06.2023

    Köflach
  • Bereichsfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
    Bereichsfeuerwehrjugendbewerbsspiel

    Sonntag, 25.06.2023

    Penzendorf
  • Grundausbildung "Truppführer"

    Samstag, 01.07.2023

    06.00 Uhr
    FWZS Lebring
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 04.07.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 51. Landesfeuerwehrjugendleistungsbewerb und
    14. Landesfeuerwehrjugendbewerbsspiel

    Samstag, 08.07.2023 und
    Sonntag, 09.07.2023

    Voitsberg
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 01.08.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Bundesfeuerwehrjugendleistungsbewerb

    Freitag, 18.08.2023 bis
    Sonntag, 20.08.2023

    Lienz
  • 25. Landeswasserwehrleistungsbewerb

    Freitag, 01. 09.2023 und
    Samstag, 02.09.2023

    25. Bewerb um das Wasserwehrleistungsabzeichen in Bronze, Silber und Gold
    Wildon
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 05.09.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 1. Herbstübung

    Freitag, 08.09.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. Bundeswasserwehrleistungsbewerb

    Samstag, 16.09.2023

    Lebring
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 03.10.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Grundausbildung "Truppführer"

    Samstag, 07.10.2023

    06.00 Uhr
    FWZS Lebring
  • Sturm und Kastanien

    Samstag, 07.10.2023

    16.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 2. Herbstübung

    Freitag, 13.10.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • Wissenstest und Wissenstestspiel

    Samstag, 21.10.2023

    Lafnitz
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 07.11.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 3. Herbstübung

    Freitag, 10.11.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • 10. Bewerb um das Feuerwehrjugendleistungsabzeichen in Gold

    Samstag, 11.11.2023

    FWZS Lebring
  • 38. Bereichsfunkbewerb und
    20. Bewerb um das Funkleistungsabzeichen in Bronze

    Samstag, 18.11.2023

    Unterrohr
  • Monatlicher Dienst

    Dienstag, 05.12.2023

    19.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
  • ORF-Friedenslichtübergabe des BFV Hartberg

    Samstag, 23.12.2023

    Hartberg
  • ORF-Friedenslichtverteilung

    Sonntag, 24.12.2023

    08.00 Uhr bis 11.00 Uhr
    Feuerwehrhaus Ebersdorf
Cookie Einstellungen